Jurnal Spektra
Vol 9, No 2 (2010): Spektra: Jurnal Fisika dan Aplikasinya

Solusi Gaya Konstan untuk Persamaan Nonlinear master Schrödinger

Latifah, Sinta (Unknown)
Prayitno, T. B. (Unknown)



Article Info

Publish Date
27 Dec 2010

Abstract

Pada makalah ini telah dicari solusi gaya konstan untuk persamaan nonlinear master Schrödinger. Persamaan ini didasari oleh dua hukum kekekalan klasik, yaitu persamaan Hamilton-Jacobi dan persamaan kontinuitas yang masing-masing berkontribusi memberikan definisi untuk partikel kuantum. Selain itu, telah dibuktikan pula bahwa solusi ini tidak dapat dinormalisasi. Kata kunci: Hamilton-Jacobi, gaya konstan.

Copyrights © 2010